Le Bureau du MEDEF Côte-d’Or

  • Pierre-Antoine KERN (Options Telecom) : Président
  • Stéphane MONTOUT (Revell, Vice-Président du pôle Mandats) : Trésorier
  • Dominique BOURGOIS (Régie Foncière, Président du pôle Evénements / Animation du Réseau d’Adhérents)
  • Ahlame BUISARD (Groupe Loiseau)
  • Emmanuel CHEVASSON (Pacotte & Mignotte)
  • Romain CLUZEAU (Légi conseils, Vice-Président du pôle Droit du Travail)
  • Jean-Pierre DERAMECOURT (Caisse d’Epargne de Bourgogne Franche-Comté, Président du pôle Prospective)
  • Philippe GUERIT (Président UIMM Côte-d’Or)
  • Catherine RACLE (Bresson Céréales, Présidente du pôle Femmes Chefs d’Entreprise)

———————————————————————————————-

Le Conseil d’Administration du MEDEF Côte-d’Or

Administrateurs de Branches

  • Fédération Française du Bâtiment de Côte-d’Or (FFB), représentée par Frédéric DEMONGEOT, Président
  • Fédération Nationale de l’Immobilier Côte-d’Or (FNAIM), représentée par Christophe LESOU, Président
  • Fédération des Négociants Éleveurs de grande Bourgogne (FNEB), représentée par Pierre GERNELLE, Directeur général
  • Union des Industries et Métiers de la Métallurgie de Côte-d’Or (UIMM), représentée par Philippe GUERIT, Président, Didier CONTREPOIS, Président d’honneur et Daniel DUREUX, Membre d’honneur
  • Union des Métiers et des Industries de l’Hôtellerie de Côte-d’Or (UMIH), représentée par Lionnel PETITCOLAS, Vice-président général

Administrateurs représentant les Adhérents directs

  • Aubin AMARDEIL (Akyos Communication)
  • Dominique BOURGOIS (Régie Foncière)
  • Ahlame BUISARD (Groupe Bernard Loiseau)
  • Emmanuel CHEVASSON (Pacotte & Mignotte)
  • Romain CLUZEAU (Légi Conseils Bourgogne)
  • Vincent CUISINIER (du PARC Cabinet d’avocats)
  • Frédéric DELHOMME (Entretien Dijonnais)
  • Marcel ELIAS (SIME)
  • Guillaume FABRE (KPMG)
  • Véronique JOBIC (Hôtel de la Côte-d’Or)
  • Pierre-Antoine KERN (Options Télécom)
  • Michel LIARDET (Européenne de Condiments)
  • Stéphane MONTOUT (REVELL)
  • François PARRY (Infoproject)
  • Olivier PERNET (Cap Horn)
  • Catherine RACLE (Bresson SAS)
  • Jérôme RICHARD (Réseau Concept)
  • Anne-Cécile ROPELE (Bericap)
  • Maël VIARD (Legatis Notaires)

Personnes Qualifiées

  • Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes de Dijon, représentée par Philippe DANDON, Président ou Philippe BRUGNOT, Vice-président