Le Bureau du MEDEF Côte-d’Or

  1. David BUTET (CDVA GROUP) – Président
  2. Romain CLUZEAU (LEGI CONSEILS BOURGOGNE) – 1er Vice-Président
  3. Stéphane MONTOUT (REVELL) – Trésorier
  4. Edouard PIHET (ECLOLINK) – Secrétaire – Vice Président en charge du développement
  5. Dominique BOURGOIS (REGIE FONCIERE)
  6. Ahlame BUISARD (RELAIS BERNARD LOISEAU)
  7. Jean-Pierre DERAMECOURT (CAISSE D’EPARGNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  8. Philippe GUERIT (UIMM)
  9. Catherine RACLE (ETS LUCIEN BRESSON)
  10. Marc Antoine SERIS (CANOVIA)

 

Le Conseil d’Administration du MEDEF Côte-d’Or

Administrateurs de Branches

  1. Fédération Française du Bâtiment de Côte-d’Or (FFB), représentée par Frédéric DEMONGEOT, Président
  2. Fédération Nationale de l’Immobilier Côte-d’Or (FNAIM), représentée par Christophe LESOU, Président
  3. Fédération des Négociants Éleveurs de grande Bourgogne (FNEB), représentée par Pierre GERNELLE, Directeur général
  4. Union des Industries et Métiers de la Métallurgie de Côte-d’Or (UIMM), représentée par Philippe GUERIT, Président, Didier CONTREPOIS, Président d’honneur et Daniel DUREUX, Membre d’honneur
  5. Union des Métiers et des Industries de l’Hôtellerie de Côte-d’Or (UMIH), représentée par Lionnel PETITCOLAS, Vice-président général

 

Administrateurs représentant les Adhérents directs

  1. François-André ALLAERT (CEN GESTION)
  2. Aubin AMARDEIL (AKYOS COMMUNICATION)
  3. Zélina BARTH (MAGNESIA PROCESS)
  4. Dominique BOURGOIS (REGIE FONCIERE)
  5. Jean-François BUET (BUET IMMOBILIER)
  6. Ahlame BUISARD (RELAIS BERNARD LOISEAU)
  7. David BUTET (CDVA GROUP)
  8. Judith CARTRON (ETS CARTRON)
  9. Romain CLUZEAU (LEGI CONSEILS BOURGOGNE)
  10. Vincent CUISINIER (SCP DU PARC)
  11. Frédéric DELHOMME (ENTRETIEN DIJONNAIS)
  12. Catherine DELOGE-MAGAUD (ACTAE AVOCATS)
  13. Jean-Pierre DERAMECOURT (CAISSE D’EPARGNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  14. Bruno DUCHESNE (BANQUE POPULAIRE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  15. Guillaume FABRE (KPMG)
  16. Véronique JOBIC (HOTEL DE LA COTE-D’OR)
  17. Pierre-Antoine KERN (OPTIONS TELECOM)
  18. Michel LIARDET (EUROPEENNE DE CONDIMENTS)
  19. Stéphane MONTOUT (REVELL)
  20. François PARRY (INFOPROJECT)
  21. Claire PICHON (AGROLAB FRANCE)
  22. Edouard PIHET (ECLOLINK)
  23. Catherine RACLE (ETS LUCIEN BRESSON)
  24. Marc Antoine SERIS (CANOVIA)
  25. Maël VIARD (LEGATIS NOTAIRES)

Personnes Qualifiées

  • Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes de Dijon, représentée par Philippe DANDON, Président ou Philippe BRUGNOT, Vice-président

Membres Associés

  • Burgundy School of Business, représentée par Stéphan BOURCIEU, Directeur Général
  • Université de Bourgogne, représentée par Alain BONNIN, Président