Les élus

Les élus

Le Bureau du MEDEF Côte-d’Or

  1. David BUTET (CDVA GROUP) – Président
  2. Romain CLUZEAU (LEGI CONSEILS BOURGOGNE) – 1er Vice-Président
  3. Stéphane MONTOUT (REVELL) – Trésorier
  4. Edouard PIHET (ECLOLINK) – Secrétaire – Vice Président en charge du développement
  5. Dominique BOURGOIS (REGIE FONCIERE)
  6. Ahlame BUISARD (RELAIS BERNARD LOISEAU)
  7. Jean-Pierre DERAMECOURT (CAISSE D’EPARGNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  8. Philippe GUERIT (UIMM)
  9. Judith CARTRON (SOCIETE DES ETABLISSEMENTS CARTRON)
  10. Marc Antoine SERIS (CANOVIA)

 

Le Conseil d’Administration du MEDEF Côte-d’Or

Administrateurs de Branches

  1. Fédération Française du Bâtiment de Côte-d’Or (FFB), représentée par Frédéric DEMONGEOT, Président
  2. Fédération Nationale de l’Immobilier Côte-d’Or (FNAIM), représentée par Philippe MAITRE, Président
  3. Fédération des Négociants Éleveurs de grande Bourgogne (FNEB), représentée par Pierre GERNELLE, Directeur général
  4. Union des Industries et Métiers de la Métallurgie de Côte-d’Or (UIMM), représentée par Philippe GUERIT, Président, Didier CONTREPOIS, Président d’honneur et Daniel DUREUX, Membre d’honneur
  5. Union des Métiers et des Industries de l’Hôtellerie de Côte-d’Or (UMIH), représentée par Lionnel PETITCOLAS, Vice-président général
  6. Chambre Régionale Ameublement et Equipement de la Maison de la Côte-d'Or (CRAEM), représenté par Sébastien MAZUE, Président

 

Administrateurs représentant les Adhérents directs

  1. Aubin AMARDEIL (AKYOS COMMUNICATION)
  2. Dominique BOURGOIS (REGIE FONCIERE)
  3. Jean-François BUET (BUET IMMOBILIER)
  4. Ahlame BUISARD (RELAIS BERNARD LOISEAU)
  5. David BUTET (CDVA GROUP)
  6. Judith CARTRON (ETS CARTRON)
  7. Evelyne CHAPUIS (FESTINS DE BOURGOGNE)
  8. Romain CLUZEAU (LEGI CONSEILS BOURGOGNE)
  9. Vincent CUISINIER (SCP DU PARC)
  10. Frédéric DELHOMME (ENTRETIEN DIJONNAIS)
  11. Catherine DELOGE-MAGAUD (ACTAE AVOCATS)
  12. Jean-Pierre DERAMECOURT (CAISSE D’EPARGNE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  13. Bruno DUCHESNE (BANQUE POPULAIRE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE)
  14. Véronique JOBIC (HOTEL DE LA COTE-D’OR)
  15. Pascale KERGER (BUREAU AMENAGEMENT FONCIER ET URBANISME)
  16. Pierre-Antoine KERN (OPTIONS TELECOM)
  17. Michel LIARDET (EUROPEENNE DE CONDIMENTS)
  18. Stéphane MONTOUT (REVELL)
  19. François PARRY (INFOPROJECT)
  20. Marie-Pierre PERE (NOTAIRES ASSOCIES)
  21. Edouard PIHET (ECLOLINK)
  22. Catherine RACLE (ETS LUCIEN BRESSON)
  23. Marc Antoine SERIS (CANOVIA)
  24. Maël VIARD (LEGATIS NOTAIRES)

Personnes Qualifiées

  • Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes de Dijon, représentée par Philippe DANDON, Président

Membres Invités

  • Burgundy School of Business, représentée par Stéphan BOURCIEU, Directeur Général
  • Université de Bourgogne, représentée par Alain BONNIN, Président
  • Institut National Supérieur des Sciences Agronomiques de l'Alimentation et de l'Environnement (AgroSup), représenté par François ROCHE-BRUYN, Directeur Général