Les élus

Les élus

Le Conseil d’Administration du MEDEF Côte-d’Or

Administrateurs de Branches

  1. Fédération Française du Bâtiment de Côte-d’Or (FFB), représentée par Frédéric DEMONGEOT, Président
  2. Fédération Nationale de l’Immobilier Côte-d’Or (FNAIM), représentée par Philippe MAITRE, Président
  3. Fédération des Négociants Éleveurs de grande Bourgogne (FNEB), représentée par Pierre GERNELLE, Directeur général
  4. Union des Industries et Métiers de la Métallurgie de Côte-d’Or (UIMM), représentée par Philippe GUERIT, Président, Didier CONTREPOIS, Président d’honneur et Daniel DUREUX, Membre d’honneur
  5. Union des Métiers et des Industries de l’Hôtellerie de Côte-d’Or (UMIH), représentée par Lionnel PETITCOLAS, Vice-président général
  6. FNAEM ( Fédération Française du Négoce de l'Ameublement et du l'Equipement de la Maison), représenté par Stéphane MAZUE, Président
  7. Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes de Dijon, représentée par Philippe DANDON, Président
     

Administrateurs représentant les Adhérents directs

1.    AMARDEIL Aubin (AKYOS)
2.    ASTIER Jérôme (JF HILLEBRAND FRANCE)
3.    BALLET Jérôme (CAISSE D’EPARGNE BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE)
4.    BUET Jean-François (BUET IMMOBILIER)
5.    BUISARD Ahlame (RELAIS DE LA SOURCE)
6.    BUTET David (CDVA CONSEILS SAS)
7.    CARTRON Judith (JOSEPH CARTRON)
8.    CHAILLET Audrey (ETOH)
9.    CHAVANON Emmanuel (ENEDIS)
10.    CLUZEAU Romain (LEGI CONSEILS BOURGOGNE)
11.    DELHOMME Frédéric (ENTRETIEN DIJONNAIS)
12.    GAUTHERON Pascal (FIMADEV GROUPE)
13.    GIRARD Carole (CG CONSEIL)
14.    LIARDET Michel (EUROPEENNE DE CONDIMENTS)
15.    MARTIN Vincent (GROUPE ROGER MARTIN)
16.    MORLIGHEM Véronique (ORANGE SA)
17.    PAGEOT Marion (ALTAGILE)
18.    PARRY François (INFOPROJECT)
19.    PENA DIT PIEDRA Christophe (PAPETERIES DE DIJON)
20.    PERE Marie-Pierre (SCP GUILARD-CONVERS-PERE)
21.    PIHET Edouard (ECLOLINK)
22.    PONSE Pascale (PPC)
23.    PORCHEROT Jean-Philippe (ATOL)
24.    SERIS Marc-Antoine (CANOVIA)

Membres Invités

  • Burgundy School of Business, représentée par Stéphan BOURCIEU, Directeur Général
  • Université de Bourgogne, représentée par Vincent THOMAS, Président
  • Institut National Supérieur des Sciences Agronomiques de l'Alimentation et de l'Environnement (AgroSup), représenté par François ROCHE-BRUYN, Directeur Général